Законно ли добавили наказание по приговору от 2014 года?

Я был осуждён в 2014 году по ч. 1 ст. 228 УК РФ и мне было назначено наказание

в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 3 года.

В 2015 году я был осуждён по ч.3 ст.30 п"Г"ч.4 ст.228.1 УК РФ, к этому приговору приплюсовали наказание (условное) 1 год.

В 2015 году была амнистия в связанная с победой в ВОВ и ч. 1 ст. 228 УК РФ попадала как раз под этот акт.

Вопрос такого рода, законно ли приплюсовали наказание по приговору от 2014 года. Спасибо. ЕВГЕНИЙ.

, Евгений, г. Тюмень
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, вы совершили новое преступление в период отбывания приговора с условным наказанием.Суд основывал свое решение на положениях статьь 74 УК РФ и статьи 70 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.

Статья 70.УК РФ  Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Если у вас остались дополнительные вопросы. обращайтесь в чат на платной основе