Правомерны ли действия администрации школы в данной ситуации и последствия?

Здравствуйте. Управление образования города дало указание педагогам начальной школы обойти микрорайон, который прикреплён к школе, для выяснения детей, которые пойдут в 1 класс 1 сентября 2019 года. У меня 347 квартир в трёх домах. Я должна в свободное от работы время вечером, когда темно, но зато уже все дома(то есть часиков в 20.00), обойти все квартиры и спросить, проживает ли будущий первоклассник в данной квартире? Если есть, узнать дату рождения, ФИО родителей и поинтересоваться, в какую школу планируют записать ребёнка. Данная работа не оплачивается и не обеспечивается безопасность. Правомерны ли действия администрации школы? Почему мне, неизвестно какой тётеньке, должны открыть дверь и рассказать о личных данных? Кроме того, специалисты Управления образования обзванивают родителей потенциальных первоклассников и спрашивают, приходили ли к ним учителя.

, Галина Костромина, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Нет не правомерны, что это даст Вы готовы уволится или написать жалобу в прокуратуру. Вопрос в чем?