Какое наказание может грозить по ст 159,2 УК РФ?

Здравствуйте ! В 2011 году я имел судимость по ст 159.2 . На сегодняшний день все погашено у меня .

Так уж вышло что сейчас опять 159.2 явка с повинной , вину полностью признаю . Иск на 220000 . Есть ребёнок ,родители пенсионеры, отец инвалид . Если в зале суда выплачу половину долга какое будет наказание ? Та сторона на контакт не идёт .

, Артем, г. Тольятти
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В соответствии со

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

Укажите в суде на все обстоятельства, которые вы написали в вопросе и сотрудничайте со следствием. Тогда, конечно на усмотрение суда, наказание будет смягчено

Удачи

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Лучше найти 220 тыс и отдать все. Даже если та сторона не идёт  на контакт вы можете оформить почтовый перевод на их имя. Если вы полностью возместите ущерб (220) тогда суд может прекратить уголовное дело в отношении вас с назначением судебного штрафа.

Ст 25.1 упк рф и ст 76.2 Ук рф.

В противном случае есть вероятность что суд назначит реальный срок(колонию) в минимальных пределах (0,5-1 год) так как хоть и судимость у вас погашена и вы считаетесь несудим  и нет рецидива, но судья все равно может по своему внутреннему убеждению назначить срок (раз в предыдущий раз для себя выводы не сделал то посиди чуть чуть..)