Что делать при отказе органов опеки в продаже квартиры?

Органы опеки отказывают в продаже однокомнатной квартиры пл. 33м с 4 равноценными долями с последующим дорением больших долей в трехкомнатной квартире пл. 70м,что делать? Письменный отказ не забирали.

, Евгений, г. Великие Луки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Забирайте письменный отказ из органов опеки и попечительства и оспаривайте его в судебном порядке по правилам кодекса административного судопроизводства РФ. Свои требования надо аргументировать тем, что в результате сделки интересы детей не будут нарушены и Вы готовы положить денежные средства на счет детей, открытый в банке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.