Имеет ли ошибочная доверенность юридическую силу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при составлении доверенности нотариус ошибся в адресе регистрации доверителя (т.е. меня), заметив ошибку, я ему об этом сказал, он распечатал новую доверенность на новом государственном бланке, в которой мы оба расписались. Доверенность с ошибкой, я не забирал, она осталась у нотариуса на государственном бланке. Имеет ли ошибочная доверенность юридическую силу? Как мне себя обезопасить от использования некорректной доверенности третьими лицами (если она к ним попадет)?

, Гайк Гамлетович, г. Ростов-на-Дону
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Гайк!

Согласно положениям главы 10 Гражданского кодекса, регулирующих составление и использование доверенностей, сама доверенность удостоверяет факт того, что у человека, обратившегося за каким-либо юридическим действием имеются на это права.

В связи с тем, что нотариус, очевидно, не то лицо, на которое вы выдавали доверенность, то представляется маловероятным то, что он сможет ее использовать в связи с тем, что его пасортные данные не будут совпадать с лицом, которое прописано в доверенности.

Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Согласно учету бланков государственного образца нотариус ведет их учет, если бланк был испорчен, то он должен его сдать в нотариальную палату округа, к которому он относится.