Какие действия нужно предпринять, если сократили с работы?

Какие действия нужно сделать после того как сократили с работы? Что нужно знать?Мужа сократили по ст. 81т.к.,а у нас пятеро детей и я в декрете. Что делать? Работу ищет но ещё не нашёл.

, Ольга, с. Перемышль
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Статья 81. ТК РФ регламентирует расторжение трудового договора по инициативе работодателя, в том числе и в части сокращения. В данный момент Вашему мужу будет необходимо встать на биржу труда в качестве безработного. Ему будет назначено пособие по безработице, а также будут предлагаться варианты для трудоустройства.