Как подаётся заявление о признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии?

В соответствии с каким кодексом подаётся заявление о признании незаконным решения об отказе в установлении пенсии, кас РФ или ГПК РФ?

, Вадим Артюхов, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Вадим, если решением ПФ отказано в назначении пенсии, то  в порядке гл 25 ГПК РФ подается заявление в районный суд