Считается ли данный факт оскорблением?

Здравствуйте позвонили из банка, по поводу просрочки. Меня уволили с предыдущего места работы (я работал там менеджером по поставке). Я объяснил что сейчас ищу работу что бы заплатить по счетам, платить не отказываюсь, на что мне ответили вы бы могли идти машина разгружать или дворы мести дворником. Считается ли это оскорблением унижающим честь и достоинство человека? Ст. 130 Ук.РФ.

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

мне ответили вы бы могли идти машина разгружать или дворы мести дворником. Считается ли это оскорблением унижающим честь и достоинство человека? Ст. 130 Ук.РФ.

Сергей

А Вы видите в работе дворника или грузчика оскорбление? Я не вижу, и, на мой взгляд, здесь не состава преступления. Но, если Вы считаете по-другому, — то обратитесь в полицию с заявлением по данному факту.

С уважением, Виктория.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Ст. 5.61 КоАП РФ.

По требованию данной статье и можно по основаниям привлечь за оскорбление.

Указывать Вам в качестве кого работать не имеют права. Есть и ст.37 Конституции РФ.

Вы можете подать в суд ст.46 Конституции РФ.