Как можно узнать, развели ли нас в ЗАГСе?

Здравствуйте ! Меня зовут Фатима ,мне 22 года .Я вышла замуж а у мужа не было развода .Я сама отправила документы в апреле 2017. г. Когда муж ездил в Сургут он привез документы что развели и там было не правильно написана жены имя ,вот можно узнать развели их или нет ,нам сказано было отправить правильный документ через 15 дней ,но все документы правильные были ,они сами допустили там ошибку

, Фатима, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Фатима. Из текста вашего вопроса неясно, где была допущена и кем ошибка? Если вы имеете в виду решение суда, где было неверно указано имя жены вашего мужа и оно вступило в законную силу, то можно подать заявление на исправление описки, если это не сделала сама жена. Узнать об этом вы можете зайдя на сайт суда, где происходил развод посмотреть информацию, либо позвонить в канцелярию или скорее всего в архив суда, что бы уточнить информацию. Кроме этого, можно подать заявление электронным способом через сайт суда с просьбой предоставить информацию об исправлении описки либо о вступлении решения в законную силу, если вы не владеете такой информацией. Но сделать это могут стороны по делу (бывшая жена или ваш муж).