Какое наказание может грозит в данном случае и возможные последствия?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста тяжкий вред здоровью можно подвести под статью 76 ук рф и 25 упк рф или только легкий и средней тяжести попалает под это ?

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

примирение возможно по делам небольшой или средней тяжести если ранее человек не сулим, не привлекался к уголовной ответственности. Так что смотрите если наказание не превышает 5 лет лишения свободы, то возможно применить ст. 76 УК и ст. 25 УПК РФ при согласии потерпевшего и подсудимого и решить вопрос примирением в суде.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Андрей!

Ести тяжкиц вред причинен по неосторожности, то такое возможно. Если преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ то по ст. 25 УПК РФ прекратить не получится, так как это тяжкое преступление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.