Как долго можно не забирать зарплату, если она выдается через кассу?

Деньги выдаются через кассу на руки.

Как долго можно не забирать зарплату?

Выдаются ли на руки какие-то документы?

, Кристина, г. Москва
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  порядок выдачи зарплаты  зафиксирован Трудовым кодексом  РФ. Окончательный расчет с работником за отчетный период должен быть произведен до 15 числа следующего расчетного месяца.  Срок выплаты заработной платы из кассы ограничен тремя рабочими днями с момента оприходования средств по кассовой книге. После истечения этого времени все  суммы, которые остались невостребованными, депонируются. Работодатели не уполномочены самостоятельно сдвигать крайние даты для расчета с персоналом, задерживать наличность в кассе с  превышением лимита, а  так же не могут  отказываться от операций по депонированию средств. Законодательство требует фиксировать в локальных актах точные даты выплаты.