Вызов сотрудников ДПС участниками дорожно-транспортного происшествия

Здравствуйте, хотел бы узнать, чтобы впредь быть подготовленным.

Сегодня случилось небольшое дтп с моим участие. Обрисую ситуацию.

Я выезжал со двора, справа от меня находится дом и поворот направо, справой стороны ехал автомобиль, ближе к моей полосе(+- посередине) увидев его я начал тормозить, когда понял что он не меняет траектории оставались полностью, он же тем временем не менял траектории движения и просто тормозил, в результате чего его колеса заблокировались и он покатился ну и приехал в меня) О повреждениях: у него треснул бампер в одном месте, у меня разлетелась номерная решетка и немного загнуло крепление резинки в кингурятнике. С водителем мы разошлись без претензий и дпс, денег никто, никому не давал.

Так вот, вопрос такой, что я получил бы, если бы вызвал ДПС и стал отстаивать свою правоту?

  • CA042CE1-7F93-461B-B838-8371B142AF29
    .jpeg
  • 924CCC0B-A40B-413D-A33E-DE9FECAFE93B
    .jpeg
, Данил, г. Ульяновск
Инна Сергеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Мало информации, чтобы сделать вывод о виновнсти кого-либо из участников ДТП, разберем три варианта. 1. Виновник Вы — страховое возмещение выплатила бы страховая компания пострадавшего. 2. Виновник второй участник — Вам выплатили страховое возмещение. 3. Вина обоюдная — по 50% каждому