Как действовать в отношении шумных соседей?

Не знаю куда обращаться. Наверху въехали новые соседи, двое детей. С 6.30 утра начинают бегать,прыгать, бросать тяжелые предметы об пол.Ни душевные разговоры, ни обращения к участковому не дает результата. Ссылаются на закон,что семья не является правонарушителем.как быть.

, Маргарита, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Маргарита! Противоправности и умышленности в действиях соседей не усматривается, поэтому никакие обращения в правоохранительные органы Вам не помогут. Проблема только в звукоизоляции жилых помещений. Выходы соответствующие: либо принимать меры по усилению изоляции, либо приобрести и использовать беруши, либо набраться терпения и ждать пока детишки соседей подрастут, либо сменить квартиру. Других вариантов нет. К сожалению, это проблема всех многоэтажных домов, и большинство людей, в том числе и я, знакомы с аналогичными проблемами.