Мои права на участок и часть дома

Дом принадлежал в равных долях мне и моей матери, земельный участок - полностью мне. После смерти матери ее доля по ее завещанию перешла племяннице. вправе ли я продать , сдать в аренду, подарить участок и свою часть дома третьим лицам?

, Емельянова Наталья,
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Участок вправе, а что касается принадлежащей Вам части дома, то в начале Вы обязаны предложить её выкупить племяннице.