Должен ли я оплачивать услуги ЖКХ после вступления в наследство на квартиру?

Я вступил в наследство квартиры пополам с дядей,общедолевая собственность,доли не выделены,

Комуналку не плачу,так как там не прописан и не проживаю,дядя пользуется полностью всей площадью

Должен ли я оплачивать комуналку или только налог за свою половину?

, Алексей, г. Выборг
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Алексей! Обязанность у Вас как у собственника доли в квартире оплачивать коммунальные услуги начисляемые вне зависимости от проживания, а это: отопление, содержание общего имущества МКД, коммунальный ресурс при содержании общего имущества. Оплата осуществляется в размере пропорционально доле в данной квартире (1/2).