Возможно ли взыскать со страховой выплату за ДТП, если оно произошло 2 года назад?

Здравствуйте, хочу поинтересоваться возможно ли ещё взыскать со страховой выплату за дтп в котором виновник не я, дтп произошло почти 2 года назад, дело было так : столкнулись почти в лоб в лоб вызвали гаишников, виновник вены не отрицал, составили протокол копию дали мне на руки и на следующий день забрал в ГАИ справку о ДТП, собрал все бумаги и росгострах, составили там заявления отдал им все бумаги и на всекий случай сделал копии себе до сих пор их хроню, вообщем спустя 2 дня приехал эксперт по осмотр авто, осмотрел и сфотографировал все и сообщил что позвонить ему через неделю, позвонил ему через неделю от отвечает что по вашему делу все хорошо насчитали 193 минус износ 120 тысяч на пересыл типа ждите деньги вот до сих пор ни денег ни чего, звонил и ездил в строховые даже разговаривать не хотят сказали что вам отправили письмо, и письма до сих пор нету, вообщем кинули меня как могли , к сожалению машину уже продал, но фото битой машины до сих пор храню на память, подскажите если не трудно как быть???

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Если Вы не получали официального отказа в страховой выплате то срок исковой давности течь не начал, поэтому получить выплату при наличии всех необходимых документов конечно можно.

звонил и ездил в строховые даже разговаривать не хотят сказали что вам отправили письмо, и письма до сих пор нету,

Андрей

Не нужно звонить и ходить. Нужно направить претензию о выплате заказным письмом с описью и получить официальный отказ либо выждать срок для ответа и затем обращаться в суд с иском. При этом иск по месту Вашего жительства, не облагается госпошлиной и в него Вы можете включить штраф за неисполнение страховщиком своих обязанностей и неустойку за просрочку выплат.

Если нужна помощь в подготовке нужных документов — обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, Вы еще можете все получить со страховой.

Но для начала, необходимо оценить причиненный ущерб.

Если у Вас остались фото-материалы, по ним можно сделать оценку стоимости восстановительного ремонта.

В дальнейшем, Вы предъявляете досудебную претензию, к которой прикладываете оценку и банковские реквизиты.

По истечении 10 календарных дней, Вы будете вправе обратиться с иском в суд.

Если остались вопросы — пишите в чат. Удачи!