Право на расширение жилплощади многодетной семьи с ребенком-инвалидом

Здравствуете! Подскажите, пожалуйста, интересует вопрос имеем ли мы право на расширение жилплощади. Муж и наши 3 детей прописаны у мужа (право собственности у него нет), общ.площадь 127кв.м кол-во прописанных на данной жилплощади 13 человек. Я мать прописана в др.квартире 73 кв.м (кол-во прописанных 3чел), в собственности 18кв.м. Семья наша многодетная с одним ребенком-инвалидом в статусе малоимущей. Дает ли право моя жилплощадь подать на расширение?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам сложно встать на очередь. Ваша площадь тоже будет учитываться. И потом  — все ведь должны быть признаны малоимущими чтобы вообще встать на очередь в ДГИ.