Куда обратиться, если приставы не взыскивают долг с должника?

в 14 году заключила предварительный договор купли продажи комнаты, обещали через три месяца что вселюсь ,и так продлилось до 17 года, пришлось обратиться в суд, решение суда на моей стороне, далее дорога к приставам . вот приставы полтора года твердят что у ответчика нет ни чего, дважды писала в прокуратуру заявление-приставу выговор и все,, писала в милицию заявление передали в обэп - отказали так как это гражданское дело ,,,получается в городе Геленджике нет того кто может помочь и куда дальше идти

, Галина, г. Геленджик
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галина,

вот приставы полтора года твердят что у ответчика нет ни чего, дважды писала в прокуратуру заявление-приставу выговор и все,, писала в милицию заявление передали в обэп — отказали так как это гражданское дело ,,, получается в городе Геленджике нет того кто может помочь и куда дальше идти

Галина

а у должника есть имущество в действительности? Возможно, он в браке, тогда можно требовать раздела совместно нажитого с женой имущества и выделения его доли в счет уплаты долга.

Можете по факту бездействия пристава еще обратиться в прокуратуру.

С уважением, Виктория.

Галина
Клиент, г. Геленджик

дважды в прокуратуру обращалась писала заявление, все бесполезно, имущества нет я поняла по словам начальника приставов

Галина, если имущества у него и правда нет, то обращать взыскание не на что. Надо ждать пока он начнет получать доход и взыскивать с него. А какие меры пристав вообще применял?