Какую причину указывать в возражении на исключение юридического лица из ЕГРЮЛ?

Какую причину указать в возражении на исключение юридического лица из ЕГРЮЛ ?

Если фирма не находилась по юр.адресу и внесена в реестр на исключения из ЕГРЮЛ

, Евгений, г. Челябинск
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Евгений!
Если причиной исключения стала недостоверность адреса сроком более 6 месяцев, то подать заявление с возражением учредитель/руководитель не может.
Единственным способом отменить такую ликвидацию является снятие недостоверности, то есть смена адреса. Самым простым способом часто является смена адреса на домашний адрес руководителя или учредителя с долей более 50%.

Если же Вы кредитор/контрагент этой компании, то можно подать возражение.
Весомой причиной будет наличие задолженностей у этой компании перед Вами, действующие контракты или не исполненные обязательства.
При необходимости подготовки документов или более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.