Как оспорить штраф за проезд, если кондуктор препятствовал оплате?

Зашел на остановке вместе с кондуктором.При попытке оплаты был остановлен,просьбой показать билет.После был выписан штраф.Попытки приложить билет пресекались кондуктором.

, Евгений, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Вам контролёр выписал постановление-квитанцию? Если да, то обжаловать такое постановление можно мировому судье в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Вашего города(регулируется именно им).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.