Распоряжение уставным капиталом при наличии одного участника

Добрый день.

Подскажите, может ли юридическое лицо с 1-м участником и УК в 1 млдр. руб. внести свой УК (в размере 100%) как долю в другое юридическое лицо?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В таком случае будет вноситься определенная сумма (не уставный капитал), она может быть как равна ук, так и быть любой другой суммой, которую организация учредитель может себе позволить.

При этом вновь создаваемое юридическое лицо должно иметь как минимум еще одного участника.