Как быть, если нет возможности заплатить за кредит?

Добрый день! У меня имеются кредиты в нескольких различных банках. На сегодняшний день я не имею возможности платить во все банки в связи с материальными трудностями. Хотелось бы получить отсрочку или перерасчет суммы кредита (меньший взнос на более длительное время). Какие для этого нужны документы и имеют ли право банки отказать мне?

, Молоткова Алла, г. Волгоград
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Алла! Пишите заявление в банк с просьбой дать отсрочку платежа ввиду трудного материального положения. Можете приложить подтверждающие документы. Этот вопрос остается на усмотрение банка.