Как быть, если залогодатель мёртв и авто у третьего лица?

Приобрела авто в мае 2017 года. Через год решила продать авто. И при размещении объявление на сайте о продаже, узнала, что авто в залоге. Навели справки и выяснилось, что авто в залоге с 2015 года, залогодатель( женщина) умерла в январе 2017года. За день до смерти авто переоформлено на брата умершей и им же продано авто. Муж, который вступил в права наследства, кредит не платит. И я понимаю почему. Авто нет, денежки на руках, банк свое возьмёт. Заявления в полицию, а следом в прокуратуру толку не дали. Юристы в один голос говорят, что и суд меня не защитит. Подскажите действительно ли это безвыходная ситуация?. С продавца взять нечего. Движимое и недвижимое имущество оформлено не на него.

, Ольга, г. Москва
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вариантов несколько:

1)обращаться с иском к продавцу.

2)ездить пока не развалится

3) продать, но предупредить покупателя (в договоре)

4)сдать в аренду.

А выводы вы сами сделаете.Если продавец не имеет дохода и имущества, то действительно сложно получить (фактически) деньги.