На каком расстоянии от проезжей части дороги должны устанавливаться камеры фиксации скорости?

на каком расстоянии от проезжей части дороги должны устанавливаться камеры фиксации скорости и под каким углом

, Михаил, г. Лиски
Александр Куликов
Адвокат

Это регламентировано Административным регламентом МВД России исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (утверждён Приказом МВД России от 02.03.2009 № 185) в целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах,

5.3. Установка треноги и сборка Передвижного Фоторадара.

5.3.1. Установка треноги. Установите треногу на обочине на расстоянии Н=3 м (жирным шрифтом выделено в тексте) от проезжей части, как показано на Рис. 12 и Рис. 13. ПРИМЕЧАНИЕ: Если по каким-либо причинам невозможно установить треногу на данном расстоянии, то допускается установка на большем расстоянии.»Стр. 8: «Эксплуатация комплекса производится двумя сотрудниками ДПС. Также необходим патрульный автомобиль, в котором будет оборудован мобильный пост.»