Могут ли меня уволить по каким-либо другим основаниям?

Нахожусь в распоряжении начальника воинской части, жду увольнения по ОШМ после предоставления жилого помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно. Вопрос 1 - Какие обязанности я должен выполнять и что я должен соблюдать? Вопрос 2 - Могут меня уволить по каким либо другим основаниям?

, Александр, Сайхин
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Скажите, какая у вас выслуга,?  1)военнослужащий обязан выполнять общевойсковые обязанности. Вы находитесь в распоряжении командира части, значит его приказы и выполнять.У вас же нет должности, соответственно и нет обязанностей по этой должности. А общевойсковые обязанности остались. 2) Вам уже подписали рапорт, на увольнение по ОШМ? Командование дало согласие? Если вы еще ждете ответа, то он может придти и отрицательный. В этом случае Вас переведут на равнозначную должность без вашего согласия.  Насчет увольнения, могут уволить по несоблюдению условий контракта.(если есть основания, конечно)