Хочу открыть себе ИП и узнать со скольких лет это можно делать вообще?

Здравствуйте , я бы хотел узнать , со скольких лет можно делать себе ИП и что для этого требуется . Еще я бы хотел уточнить , ИП делается именно на один какой то продукт ? Если к примеру я хочу торговать молочной продукцией , то только ей и могу или как ? Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

ИП можно зарегистрировать при полной дееспособности, т.е. по общему правилу с 18 лет. Исключения составляют случае эмансипации, раннего приобретения дееспособности. В этом случае разрешается с 14 лет. При регистрации ИП вы должны будете указать не один вид деятельности, а спектр видов, которыми планируете или можете заняться.