Размер алиметов

в гражданском браке с бывшей супругой у нас двое детей. в настоящее время мы с ней не живем. с момента ухода в декретный отпуск супруга не работала.и мы жили в арендуемом жилье в основном на мою зарплату и пенсию моей матери. так как всязи с инвалидностью матери я в данное время не могу найти стабильную работу. то приходится жить на непостояные заработки и пенсию моей матери. жена собирается подавать на алименты или требует выплаты на каждого неработающего 2 тысячи. какой размер алиментов она может получить?

, владимир, г. Барнаул
Шокуров Дмитрий
Юрист

Размер алиментов напрямую зависит от вашего заработка, а так же от семейного положения. Он может быть как больше так и меньше 2 т.р. В суд вам необходимо будет предоставить справку о доходах (ваших, а не вашей матери), справку о составе семьи, договор найма жилья (если имеется)