Предусмотрен ли съём квартиры с правом выкупа?

Добрый день! Я хочу сдать свою квартиру с правом выкупа. Что это значит? Как будет идти оплата мне за квартиру и в дальнейшем как при покупке квартиры покупатели мне будут за неё платить, будет ли входить оплата за съём квартиры в стоимость квартиры при продаже? Спасибо.

, Марина Валентиновна, г. Ульяновск
Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В данном случае большое значение будет иметь текст договора. Вы вправе самостоятельно с Вашим контрагентом определить стоимость коммреческого найма помещения (ежемесячная плата за аренду), а также выкупную стоимость (определенная сумма, которую Вам должны будут выплатить чтобы получить квартиру в собственность). Все существенные условия договора необходимо юридически верно оформить. Если Вам необходима помощь в составлении текста договора или дополнительная консультация — обращайтесь.