Что мне грозит, если нашли закладку наркотиков?

При проверке документов и обыска изъяли 17шт по 0,5 общий вес 6,5гр у моего мужа, я жена взяла вину на себя, так как не судимости и 2 иждивенцев 13лет и 8 лет, со следствием сотрудничаю, признала вину, осознаю ошибку у угрозу, какого наказания следует ожидать.

, Наталья, г. Железноводск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать, какое именно вещество у Вас было изъято. С большой вероятностью стоит ожидать привлечения к уголовной ответственности за приготовление к сбыту, то есть по ч. 1 ст. 30 и соответствующей части ст. 228.1 УК РФ.

В соответствии с ч. 2 ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Наталья
Клиент, г. Железноводск
Я же написала соль, синтетических наркотик, по другому, кристалы
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

В любом случае мефедрон или мдма не имеет значения, получается крупный поскольку свыше соответственно, 2,5 и 3,0 единиц. Так понимаю, что все нашли у вас дома, за исключением то что нашли на кармане у вашего мужа. Преступление относиться к категории особо тяжких с нижним пределом наказания от 10  ЛС, верхний, соответственно 15 ЛС. У вас неоконченный состав, только какой… могут пустить и через покушение, но скорее всего приготовление. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания. Таким образом максимальное наказание выглядит в виде 7,5 ЛС. В таком виде здесь возможно назначить кго условно, при наличии вышеуказанных обстоятельств.

Наталья
Клиент, г. Железноводск
Нет не дома, мы шли по дороге

А где нашли пакеты 17?