Какие нужны справки о доходах для оформления пособий на ребенка?

Здравствуйте, начал собирать документы для оформления пособий после рождения ребенка и нужны справки с места работы за последние 3 и 12 месяцев. Ситуация в следующем: Я являюсь соучредителем и директором ООО, в 2018г официально начал проводить себе минимальную з/п только с декабря, т.к. у организации множественные долги и деятельность практически не ведется. Также в начале декабря 2018г. еще официально устроился на подработку, проработав там полтора месяца уволился в связи с низкой з/п. Сейчас возникает вопрос: мне необходимо брать справку о доходах, и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком с обоих мест работы или только с текущего — своей фирмы?

, Дмитрий, г. Челябинск
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Справку вы берете с текущего места работы, а она, в свою очередь, составляется с учетом данных справки от предыдущего работодателя, выданной при увольнении.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, а как эту справку сформулировать, ведь по факту я официально одновременно работал на двух работах в своей фирме и на другой работе, а справку об увольнении я так и не получал.

Справку 2-НДФЛ вам без проблем выдаст бухгалтерия предыдущего работодателя. Не смотря на то, что вы работали на двух работах, основное место работы у вас всегда одно, и справки формируются именно по основному месту работы.