Как быть, если написали заявление о краже телефона?

Здравствуйте! На одной из моих пар в учебном заведении, мой преподаватель обвинил меня в том, что я у нее украл телефон. Дело было так. Мой товарищ дал мне зарядное устройство-музыкальную колонку, для того, чтобы я зарядил свой телефон. После зарядки своего телефона я передал данное устройство своему знакомому в тех же целях, зарядке его устройства. После чего преподаватель увидев эту зарядку, принялась забирать ее у моего знакомого одногруппника. Он ей отдал это устройство. После окончания пары мы подошли к преподавателю с тем товарищем, (что дал мне эту зарядку) в целях возврата ему его устройства. На что преподаватель ответил, что отдаст ее только родителям моего товарища, на что мы отреагировали отрицательно, так как, она и так не благополучно ее заполучила и фактически незаконно. Ведь она забрала ее из рук, чужую вещь! После нескольких попыток, а именно разговоров с ней о том, что она не имеет права ее не возвращать владельцу. Мы поняли, что разговаривать с ней бесполезно. (пуля в голове!). На ее столе я увидел телефон, который взял в ответ ее действиям с зарядным устройством.И сказал ей, что пока не вернет устройство которое забрала, не верну ей телефон. Она вскочила. Пригрозила прошу заметить "ментами". Стала разъяснять ,что я не имею права брать ее вещи,на что, я ответил взаимностью. После этого она пошла жаловаться Заместителю кафедры моего учебного заведения. И в след проговорила, что напишет на меня заявление якобы я украл ее телефон и еще припишет, что я залез в ее сумку, откуда своровал еще 500 рублей. Я сказал отлично, пишите. Отвечу 306-той на все ваши показания. Так вот теперь хочу узнать, я ведь полностью буду оправдан в данной ситуации? Ведь телефон я не воровал, а взял в руки пригрозив не отдать, но потом вернул. А она сказала что напишет все равно мол я его украл когда он находиться у нее....

, Максим, г. Волгоград
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае кражи нет – состав кражи это тайное хищение вещи, соответственно нет состава преступления кражи.
Если она напишите заявление в полицию напишите обязательно встречное заявление на нее. Везде указывайте, что у Вас нет цели завладеть чужим имуществом это просто шутка.
Если Вам помог мой ответ оцените его пожалуйста.