Что делать, если пристав снял с карточки деньги, но я не знаю причину?

Сняли с карточки деньги и наложили арест , хотелось бы понять за что , номер и дата возбуждения стоит , номер пристава есть , звонила не берет . Что делать ???

, Дарья, г. Рязань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Сняли с карточки деньги и наложили арест, хотелось бы понять за что, номер и дата возбуждения стоит, номер пристава есть, звонила не берет. Что делать ???

Здравствуйте, вы можете попробовать найти свою задолженность на  официальном сайте судебных приставов http://fssprus.ru/  для этого вам нужно заполнить форму поиска на сайте. Там же должны быть актуальные телефонные номера судебного пристава, который ведёт ваше исполнительное производство.

Дарья
Клиент, г. Рязань
Да я все нашла что. Но там не написано за что сняли? Хотелось бы понять какой налог?

Здесь только остаётся созваниваться с приставом или на личном приёме сможете ознакомиться с делом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По телефону не дозвониться. Надо ехать в отдел, узнавать.

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Дарья! Рекомендую Вам написать заявление на имя Старшего судебного пристава отдела ФССП в котором трудится судебный пристав наложивший арест на Ваши счета в банке, с требованием предоставить следующую информацию:

1. На основании какого исполнительного документа было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас;

2. По каким причинам не было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства в Ваш адрес.

Затем при выяснении всех обстоятельств необходимо осуществить исполнение обязательств перед третьим лицом (тем перед кем вы являетесь должником), и при возбуждении судебным приставом еще одного исполнительного производства по взысканию с Вас исполнительского сбора (так как судебный пристав начал принимать меры по принудительному взысканию) Вы можете оспорить данное постановление ввиду того, что не были своевременно поставлены в известность о возбужденном исполнительном производстве по исполнительному документу от третьего лица, и лишились возможности в добровольном порядке исполнить свои обязательства, соответственно взыскание исполнительского сбора неправомерно и возбужденное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора подлежит прекращению.

Добрый день!

Вы можете зарегистрироваться на сайте гос. услуги, там выводится сумма задолженности налоговая (проверка, в том числе обозначается судебная). Более того, можно позвонить мировому судье, и там сообщат, какой судебный приказ и по какому налогу вынесен. Компетенция мировых судей определена по конкретным территориям, поэтому по адресу Вашей регистрации не проблема определить мирового судью.