Положенные сироте выплаты после отчисления из техникума и освобождения из МЛС

Здравствуйте.Мне 19 лет.Я был отчислен с 3 курса техникума,так как год содержался в местах лишения свободы. Восстановят сказали с 1 сентября на 1 курс.В данное время я не имею не какого дохода.Могу ли я встать на биржу труда с образованием 9 классов,или может мне положены какие то выплаты.Подскажите пожалуйста.заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Магадан
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

 Здравствуйте!  Конечно, Вы можете встать на биржу труда. Пособие по безработице детям-сиротам в размере среднего заработка по области(краю), предоставляется при условии отсутствия трудоустройства и подтверждения того, что данный статус приобретен впервые( выплачивается в течении 6 месяцев). Вы стоите на очереди на обеспечении жильем? Если нет, нужно встать. Оформиться на очередь нужно до 23 лет. Отбывание наказания в местах лишения свободы, не является основанием для  исключения  из списков нуждающихся в получении жилого помещения и лишения льгот и пособий.  Дети — сироты учащиеся в заведениях высшего и среднего профессионального образования поступают на полное гособеспечение. Так же: выплата пособия для покупки канцелярских товаров, учебников. Происходит ежегодно и равно трехкратной стипендии. Предоставляется в пределах 30-дневного срока с начала учебного периода из бюджетных ассигнований, выделяемых для этих целей учреждениям системы образования; повышенная стипендия; стопроцентный начисленный заработок при производственной учебе (практике).

Дмитрий
Клиент, г. Магадан

Спасибо большое за ответ.Подскажите ещё пожалуйста. После биржи труда, я могу восстановиться на учёбу? Жилую площадь я слава богу получил.

Дмитрий
Клиент, г. Магадан

Спасибо большое за ответ.Подскажите ещё пожалуйста. После биржи труда, я могу восстановиться на учёбу? Жилую площадь я слава богу получил.