Законно ли хотят назначить штраф солдату срочной службы в данном случае?

Здравствуйте. Моему парню-срочнику хотят дать штраф за потерю 3-ёх бронежилетов , находящихся в отдельной закрытой комнате. Когда отсутствовала вся рота, парень находился один на этаже, зайдя в ту комнату, он не смог её закрыть, и ушёл. По приезде командира и остального состава сослуживцев , обнаружилось , что пропали бронежилеты. Если быть точнее, то их и до этого не было, но т.к командиру нужно сдать отчёт об обмундировании , то решили написать заявление на моего парня. Насколько законно это??

, Елизавета, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Моему парню-срочнику хотят дать штраф за потерю 3-ёх бронежилетов, находящихся в отдельной закрытой комнате. Когда отсутствовала вся рота, парень находился один на этаже, зайдя в ту комнату, он не смог её закрыть, и ушёл.

Елизавета

Добрый день! Находился в связи с чем он там один? Он был в наряде? Он принимал под ответственное хранение это имущество? Ушёл куда и зачем?

По приезде командира и остального состава сослуживцев, обнаружилось, что пропали бронежилеты.

Елизавета

Кто обнаружил?

Если быть точнее, то их и до этого не было, но т.к командиру нужно сдать отчёт об обмундировании, то решили написать заявление на моего парня.

Елизавета

Заявление какое и кому подано? Какое по нему принято решение?

Насколько законно это??

Елизавета

Надо знать больше информации, что бы дать ответ. Будут брать объяснение с него — пусть пишет что данное имущество не брал и не видел, что после убытия подразделения в комнате никакого имущества не оставалось и он его не принимал на хранение и.т.д.