Куда можно написать на переквалификацию части УК РФ?

Здравствуйте меня осудили особым порядком по ч2 ст159 УК РФ сумма 10605 рублей признали как значительный ещерб, у потерпевшей доход 60000, куда и как можно написать для переквалификации части? И можно вообще?

, Семен, г. Тольятти
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Семен. Так как осуждение было в особом порядке, то обжаловать приговор по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 389.15 УПК РФ, то есть несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.