Нужно ли платить налог на землю, если арест был наложен при банкротстве?

Добрый вечер! Нужно ли платить налог на землю,если арест был наложен при банкротстве .В результате чего сделку купли-продажи признали недействительной?Как можно в данном случае применить(ограничительные требования относятся к текущим и они должны предъявляться в конкурсном производстве для учёта в качестве текущих платежей третьей очереди?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если сделка была признана недействительной, значит должны наступить последствия её недействительности. В отношении объекта недвижимого имущества (земельного участка) соответствующие переходы прав подлежат регистрации, составляются акты приёма-передачи земли. В таком случае налоги надо платить старому собственнику за те периоды, когда он был законным собственником земли. Отнесение платежей к текущим производится с учётом установленных сроков исполнения обязательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!