Чем грозит то, что отец до признания банкротом оформил дарение квартиры?

Отца признали банкротом. За год до этого он оформил дарственную на квартиру. Чем мне это грозит. На счету имеются средства. Супруга может претендовать на половину суммы после реализации средств?

, Светлана, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Квартира была единственная у отца?

Светлана
Клиент, г. Москва

На момент оформления да. Плюс я продала свою квартиру и деньги ему отдала в счет дарственной. В квартире прописаны мама и дети несовершеннолетние.

Если у отца квартира единственное жилье, то рисков нет. Даже обжаловать скорее всего не будут. В случае, если сейчас появилась еще квартира, возможны варианты.