Можно ли беременной гражданской жене получить свидание в тюрьме?

Здравствуйте!У меня молодой человек сидит в Ангарске в 14 колонии общего режима,можно ли мне с ним долгосрочное свидание если ему гражданская жена и я беременная?И какие документы нужны?

, Валентина, г. Тайшет
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Валентина!

Думаю это невозможно. Длительные свидания предоставляются только супругам если их брак был зарегистрирован.

В соответствии с ч.2 ст. 89 УИК РФ,

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.