Могут ли собственники 4/6 долей в квартире потребовать у остальных двух разменять ее или продать?

Здравствуйте!

У моей мамы, сестры, меня и брата по 1/6 доли в квартире отца и бабушки.

Имеем ли мы право потребовать у остальных собственников (отца и бабушки) разменять или продать квартиру? То есть, как бы, подать заявление вчетвером (я, мама, брат и сестра), нас же, выходит 4/6 против 2/6? И имеем ли право потребовать этого поодиночке (или сдать свою долю), т.е. имея у каждого по 1/6? Все совершеннолетние.

Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Елизавета

Нет, такого права у Вас нет, сдать только с согласия других собственников, можете продать, но у других собственников преимущественное право покупки доли ст.250 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В