Можно ли уменьшить размер удержания по ИЛ из зарплаты, если есть 2 несовершеннолетних детей?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, Есть исполнительный лист, по нему удерживают 50%зарплаты, я в разводе есть 2 несовершеннолетних ребёнка, из дохода только з/п, можно ли как нибудь решить, чтобы удерживали меньшую сумму??

, Татьяна, г. Челябинск
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Татьяна! В судебном порядке можно решить вопрос об уменьшении размера алиментов исходя из финансового положения, которое необходимо будет подтвердить документально.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. В вашем случае вы можете обратиться  в суд с требованием о снижении размера удержаний, указав в заявлении, что такой размер удержания существенно ухудшает материальное положение вашей семьи, потому что вы единственный кормилец у детей, и заработная плата это единственный источник дохода. Просите снизить  до 25%.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.