Можно ли взыскать с виновника ДТП неполученную выгоду, если ТС разбито и работа связана с ним?

Добрый день.Произошло дтп, я потерпевший, работа на машине и теперь , на время всех разбирательств и ремонта,буду вынужден не работать.Могу ли я подать в суд на виновника дтп на возмещение моей нетрудоспособности?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Иван. Да у Вас имеется право на взыскание с виновника упущенной выгоды.