Можно ли подарить свою долю в квартире третьему лицу, если в ней есть доля несовершеннолетнего?

Можно ли подарить свою долю в квартире третьему лицу. Несовершеннолетний (17 лет) в доле в этой квартире на попечительстве.

, Эмин, г. Кимры
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно тут применимы положения статьи 209 ГК РФ, на основании которой собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Эмин
Клиент, г. Кимры
Спасибо