Я стал виновником небольшого ДТП на парковке и машина застрахована по ОСАГО, что делать?

Здравствуйте. Я стала виновником небольшого ДТП на парковке. Потерпевший обратился по моему ОСАГО в страховую и ему возместили около 70 т.р. по Единой методике ЦБ. Эта сумма его не устроила, он сделал независимую экспертизу, которая оценила ущерб в 105т. р. Он предложил мне в досудебном порядке возместить ему недостающие 35 т.р.. Я отказался и получил повестку в суд. Какие шансы на успешный исход дела? Исковое заявление составлено грамотно.

, Любовь Николаевна, г. Рязань
Андрей Вертипрахов
Юрист, рп. Бисерть

Здравствуйте Любовь Николаевна! Шансы у Вас небольшие, все зависит от нескольких факторов: приглашали ли Вас на осуществление независимой экспертизы, готовы ли нести затраты связанные с повторной оценкой в случае явного завышения стоимости ремонта. Вынесение решения о взыскании с Вас данной денежной суммы не означает, что Вам нужно будет брать у кого то в долг под проценты для исполнения своих обязательств, у Вас имеется право на отсрочку и рассрочку исполнения решения суда (это при худшем исходе дела).

 В любом случае Вам необходим представитель имеющий опыт по делам связанным с ДТП, для эффективного анализа имеющихся в материалах дела документов, и базовой консультацией данную проблему не решить.