Работник желает работать 6 дней в неделю, как прописать такой график в ТД по совместительству?

Доброго времени суток!

Работник желает работать 6 дней в неделю. 2 часа по будням (среда выходной), и по 6 часов в выходные по основному месту работы (суббота, воскресенье). Подскажите, как прописать такой график в разделе рабочее время в трудовом договоре по совместительству?

, Максим, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Максим

Вы можете прописать такой график работы, поскольку он не противоречит нормам ТК РФ, получается общее кол-во 20 часов и в будни он задействован не более 4 часов, а в выходные может по 6 часов работать, поскольку освобожден от обязанностей от основного места работы

ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В