Судебные приставы наложили арест на счет, на который получаю компенсацию за детский сад

Здравствуй. Скажите пожалуйста мне вот судебный пристав наложил арест на лицевой счёт но я незнаю в каком размере они будут списывать денежные средства.На мой счёт поступает только компенсация за детский сад у меня двое маленьких детей а садик оплачивается Материнским капиталом на данный момент я не работаю нет такой возможности я с детками живу одна официально на работу меня не принимают так как маленькие дети скажите пожалуйста может им нужно предоставить какие то документы чтоб сняли арест.

, Евгения, г. Москва
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Уведомите пристава об этом, предъявите подтверждающий документ.