Отказали в выдаче участка многодетной семье в связи с превышением нормы жилплощади на человека

мною были собраны документы получен отказ всвязи с превышением нормы на человека 13 м суммировали общую площадь дома прибавили мою квартиру хотя дом не вмоей собственности мы там были ранее прописаны

, татьяна, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину  в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.
Поэтому право закреплено федеральным законом, но особенности предоставления земельного участка определены Законом вашего региона (области, края, республики).