Что делать с решением суда о взыскании долгов по кредиту, если пропущен срок его обжалования?

По незнанию юридических законов - все сроки подачи аппеляции по ИД пропущены - есть решение суда от 20 ноября2018г- -арестованы все счета -именно Был суд -есть решение Уже ничего невозможно сделать? ! коллекторами - можно обратиться в прокуратуру или куда еще скажите пожалуйста Помогите пожалуйста советом! Спасибо большое!

, татьяна, г. Горняк
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, здравствуйте.

В зависимости от признания судом причин пропуска сроков для апелляционного обжалования уважительными Вы можете восстановить этот срок на основании ч.1 ст.112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

По меньшей мере, возможность подачи ходатайства о восстановлении сроков у Вас имеется, а для оценки переспектив восстановления следует более подробно разбирать ситуацию.

Услуги по подробному консультированию и составлению документов оказываются при индивидуальных консультациях. (на платной основе). Обращайтесь в чат, обсудим подробнее.

С уважением, Е.Каргапольцев.