Как продать квартиру в другом городе, если от матери есть доверенность, которая скоро заканчивается?

Я хочу продать квартиру в городе Б, там живет моя мама. Я сам живу в городе И.

Почти год назад, когда мама гостила у нас в городе И, я оформил доверенность на мать, чтобы она смогла по приезду в город Б продать мою квартиру. Но год заканчивается, как сделать новую доверенность, чтобы матери ко мне не приезжать?

, Юрий, с. Ербогачен
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий, здравствуйте.

Вы можете оформить доверенность на мать у нотариуса и в ее отсутствие, а затем выслать ее почтой, либо оформить доверенность у нотариуса в электронной форме, подписав ее усиленной электронной подписью (см.ст.44.2 Основ законодательства о нотариате) и направить ее посредством электронной почты. Доверенность подписання усиленной электронной подписью равнозначна по своей силе обычной доверенности в письменной форме