Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа?

Добрый день. Регистрация брака была в другом регионе в республике Коми. Я переехала на постоянное место жительства в Санкт-петербург теперь хочу развестись, ехать в Коми для развода затратно по времени. Муж по каким то личным соображениям мирно развестись не желает, детей нет, имущество совместно нажитое делить не собираюсь. Вопрос. Каким образом можно развестись удаленно без согласия мужа? Что для этого надо?

, Екатерина, г. Всеволожск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Вы можете направить исковое заявление со всеми прилегающими документами по почте в суд. Либо найти представителя, выслать ему доверенность и он уже сможет от Вашего имени представлять Ваши интересы в суде. При чем для таких категорий дел наличие высшего юридического образования у представителя не обязательно. В случае отсутствия спора о имуществе и отсутствия совместных детей суд пройдет без каких-либо проблем и трудностей. Если будете посылать иск по почте, не забудьте приложить оригинал свидетельства о разводе и заявление с просьбой рассмотреть Ваш иск в Ваше отсутствие.

Екатерина
Клиент, г. Всеволожск
Не совсем понятно последнее предложение, свидетельство о разводе? или браке?
Екатерина
Клиент, г. Всеволожск
Представителю помимо доверенности понадобятся какие еще документы?