Куда обратиться при наличии ошибки в квитанции?

Региональный оператор по вывозу мусора прислал квитанцию с ошибочными данными о количестве прописанных человек. На устное обращение (по телефону) в районный отдел о корректировке данных, оператор ответил отказом (хамоватая бабка сказала, что она только принимает бумаги и ничего менять не будет, звоните в областной отдел), на электронные письма областной отдел не отвечает. Никаких других контактов организации на сайте нету.

Куда обратиться? В квитанции за вывоз мусора в частном секторе указывается количество прописанных человек?

Владельцем и прописанным в доме является один человек, участник ВОВ, она 3 года не проживает в этом доме, пенсия и вся корреспонденция официально переведена по её настоящему месту жительства. Дом стоит пустой. Как можно доказать, что в доме никто не проживает, чтобы не платить за вывоз мусора или это невозможно?

, Валентина, г. Липецк
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, указав что в жилом доме никто не проживает, имеет другое место жительства (необходимо предоставить подтверждающие документы). Платить за вывоз мусора придется исходя из количества собственников.